当前位置 : 首页  培养工作  学术型培养

关于2018级学术型硕士研究生公共政治理论课(《中国特色社会主义理论与实践研究》专题讲座)课程论文答辩的通知

发布时间: 2018-12-29 浏览次数: 384

 

关于2018级学术型硕士研究生公共政治理论课(《中国特色社会主义理论与实践研究》专题讲座)课程论文答辩的通知

各学院:

根据《赌博平台研究生公共政治理论课教学改革与考核管理办法》的精神和要求,现将本学期公共政治理论课(《中国特色社会主义理论与实践研究》专题讲座)课程论文答辩的有关事项通知如下:

一、答辩学生名单的抽取

经随机抽取,学号尾数为7的研究生课程论文必须参加答辩,不参加答辩者该门课程计为零分,答辩学生名单见附件。

二、答辩时间、地点与分组

1、答辩时间:201913日(周四)下午1400开始。

2、答辩地点与分组

答辩分为6个组,每组14人左右。

第一组:答辩地点:N201,候考地点:N205

第二组:答辩地点:N202,候考地点:N206

第三组:答辩地点:N203,候考地点:N207

第四组:答辩地点:N204,候考地点:N208

第五组:答辩地点:S203,候考地点:S207

第六组:答辩地点:S204,候考地点:S208

三、答辩程序和要求

1答辩前,答辩学生应准备好两份纸质论文稿,在论文答辩开始时交给所在组的论文答辩老师。

2、答辩程序:答辩学生陈述论文观点(5分钟),答辩老师提问,所提问题包括围绕学生论文的问题、围绕本课程学习的相关问题、考察学生学习过程的问题等。学生答问应直截了当,不可答非所问。提问与答问时间控制在5-7钟。

3、答辩老师根据学生回答问题的情况,着重考察学生课程论文的独立写作水平、考察学生对本课程基本理论和基础知识的掌握程度。教师依据学生答问情况,商议判分。答辩成绩按优秀、良好、合格、不合格记录。

4答辩时,请带好研究生证和身份证,答辩前在监考老师提供的签名册上签名,并在验证后进入答辩教室参加答辩。

附件:答辩学生名单及安排表

研究生院

20181227


2018级学术型硕士研究生公共政治理论课课程论文答辩名单和安排表  

录取院系所

录取专业名称

学号

姓名

性别

组别

答辩室

候考室

美术学院

设计学

201840100377

汪怡歆

1

N201

N205

美术学院

美术学

201840100387

冯婉婉

1

N201

N205

美术学院

美术学

201840100397

汪星

1

N201

N205

地理与环境学院

环境地理学

201840100027

曾志高

1

N201

N205

地理与环境学院

生态学

201840100037

谭贵诗

1

N201

N205

地理与环境学院

地图学与地理信息系统

201840100047

肖昕

1

N201

N205

地理与环境学院

人文地理学

201840100057

郑路

1

N201

N205

地理与环境学院

人文地理学

201840100067

宋旭

1

N201

N205

地理与环境学院

自然地理学

201840100077

刘丹丹

1

N201

N205

数学与信息科学学院

数学

201840100467

熊天

1

N201

N205

数学与信息科学学院

数学

201840100477

胡可奇

1

N201

N205

数学与信息科学学院

数学

201840100487

梁虹

1

N201

N205

数学与信息科学学院

数学

201840100497

叶炜

1

N201

N205

数学与信息科学学院

数学

201840100837

胡莹

1

N201

N205

物理与通信电子学院

物理学

201840100507

秦文静

2

N202

N206

化学化工学院

化学

201840100527

黄文成

2

N202

N206

化学化工学院

化学

201840100537

杜旭鑫

2

N202

N206

化学化工学院

化学

201840100547

朱家俊

2

N202

N206

化学化工学院

化学

201840100567

周文静

2

N202

N206

化学化工学院

化学

201840100577

温凯歌

2

N202

N206

化学化工学院

化学

201840100587

张慧智

2

N202

N206

软件学院

管理科学与工程

201840100657

吴桐

2

N202

N206

软件学院

管理科学与工程

201840100667

朱叶

2

N202

N206

城市建设学院

城市与区域规划

201840100687

刘俊丽

2

N202

N206

城市建设学院

土地资源管理

201840100697

赵汉成

2

N202

N206

国家单糖化学合成工程技术研究中心

有机化学

201840100717

齐俊超

2

N202

N206

国家单糖化学合成工程技术研究中心

有机化学

201840100727

王道鑫

2

N202

N206

生命科学学院

生态学

201840100597

植毅进

2

N202

N206

生命科学学院

生物学

201840100607

张耀

3

N203

N207

生命科学学院

生物学

201840100617

管金华

3

N203

N207

生命科学学院

生物学

201840100627

马天新

3

N203

N207

生命科学学院

生物学

201840100637

胡本长

3

N203

N207

外国语学院

外国语言学及应用语言学

201840100307

刘婉婷

3

N203

N207

外国语学院

英语语言文学

201840100317

焦艳

3

N203

N207

外国语学院

英语语言文学

201840100327

阮雪

3

N203

N207

马克思主义学院

马克思主义理论

201840100737

楚玉保

3

N203

N207

马克思主义学院

马克思主义理论

201840100747

王双妹

3

N203

N207

马克思主义学院

马克思主义理论

201840100757

吴旋

3

N203

N207

马克思主义学院

马克思主义理论

201840100767

吴健婧

3

N203

N207

马克思主义学院

马克思主义理论

201840100777

黄慧玲

3

N203

N207

马克思主义学院

政治学

201840100787

黄文婷

3

N203

N207

马克思主义学院

外国哲学

201840100797

位政江

4

N204

N208

马克思主义学院

马克思主义哲学

201840100807

刘潮欣

4

N204

N208

政法学院

法学理论

201840100007

郝美慧

4

N204

N208

新闻与传播学院

教育技术学

201840100147

王姝莉

4

N204

N208

新闻与传播学院

新闻传播学

201840100157

钟鹭雄

4

N204

N208

文学院

比较文学与世界文学

201840100237

铁木尔

4

N204

N208

文学院

中国现当代文学

201840100247

肖红缨

4

N204

N208

文学院

中国古代文学

201840100257

李思

4

N204

N208

文学院

汉语言文字学

201840100277

白展畅

4

N204

N208

文学院

语言学及应用语言学

201840100287

李芳溢

4

N204

N208

文学院

文艺学

201840100297

刘宇婷

4

N204

N208

教育学院

教育经济与管理

201840100087

李佳祺

4

N204

N208

教育学院

学前教育学

201840100097

朱慧玲

4

N204

N208

教育学院

教育史

201840100107

张凤婷

5

S203

S207

教育学院

课程与教学论

201840100117

王琪

5

S203

S207

教育学院

教育学原理

201840100127

罗紫云

5

S203

S207

教育学院

教育学原理

201840100137

潘攀攀

5

S203

S207

初等教育学院

基础教育学

201840100817

汪海伶

5

S203

S207

财政金融学院

会计学

201840100017

李嘉欣

5

S203

S207

心理学院

心理学

201840100167

杨建政

5

S203

S207

心理学院

心理学

201840100177

胡乔虹

5

S203

S207

心理学院

心理学

201840100187

严海琼

5

S203

S207

心理学院

心理学

201840100197

李寒蕊

5

S203

S207

国际教育学院

日语语言文学

201840100707

曾璐

5

S203

S207

历史文化与旅游学院

世界史

201840100407

张开翼

5

S203

S207

历史文化与旅游学院

中国史

201840100417

段艳康

5

S203

S207

历史文化与旅游学院

中国史

201840100427

欧阳进

6

S204

S208

历史文化与旅游学院

中国史

201840100437

黄文珺

6

S204

S208

历史文化与旅游学院

中国史

201840100447

李文瑶

6

S204

S208

历史文化与旅游学院

中国史

201840100457

朱通

6

S204

S208

体育学院

体育学

201840100207

钟欢

6

S204

S208

体育学院

体育学

201840100217

吴官法

6

S204

S208

体育学院

体育学

201840100227

孙悦

6

S204

S208

体育学院

体育学

201840100827

杨文凯

6

S204

S208

音乐学院

戏剧与影视学

201840100337

董一丹

6

S204

S208

音乐学院

音乐与舞蹈学

201840100347

于澜

6

S204

S208

音乐学院

音乐与舞蹈学

201840100357

吴蕴聪

6

S204

S208

音乐学院

音乐与舞蹈学

201840100367

肖倩芸

6

S204

S208

化学化工学院

化学

201840100557

占天琪

6

S204

S208